Cabecera-barcos-5

Distribuidores oficiales  de  BENETEAU y MONTECARLO YACHTS Comunidad Valenciana

Distribuidores oficiales

Antonio-Gadea
Socio Fundador

ANTONIO GADEA

a.gadea@sportnautic.com

Su afición a la navegación le viene desde los 12 años cuando comienza a navegar en 420. Desde entonces no ha dejado de navegar en todo tipo de embarcaciones de vela ligera, catamaranes y cruceros.

(leer más)

SPORTNAUTIC-CENTRAL-DENIA2

DISTRIBUIDOR OFICIAL | SEDE CENTRAL DENIA

BENETEAU PARA LA PROVINCIA DE ALICANTE Y MONTE CARLO YACHTS PARA LA COMUNIDAD VALENCIANA

Avda. Joan Fuster, 2. Local 1 03700 DENIA – ALICANTE Tel.: (+34) 965 784 320 | (+34) 680 413 330
denia@sportnautic.com

Igor_ok
Director Dénia

IGOR KRÄHENBÜHL

igor@sportnautic.com

Igor ha sido un entusiasta de la náutica desde la infancia donde se inició en cursos de vela ligera; ya como adolescente navegó en su primer crucero, un Hunter 20.

(leer más)

Jose-Prieto-ok
Servicio Técnico

JOSE PRIETO

service@sportnautic.com

Desde 1994 ha estado vinculado con la formación en embarcaciones. De la mano de Nicolás Navarro aprendió la profesión de técnico instalador de embarcaciones, poliéster, madera, jarcia y electricidad.

(leer más)

Paloma-Franco1
Post Venta & Charter

PALOMA FRANCO

paloma@sportnautic.com

Cristina-Romany1
Contabilidad

CRISTINA ROMANY

c.romany@sportnautic.com

Rafa-Prieto-ok
Servicio Técnico

RAFA PRIETO

service@sportnautic.com

SPORTNAUTIC-VALENCIA2

DISTRIBUIDOR OFICIAL

BENETEAU PARA LA PROVINCIA DE VALENCIA

Camino Canal 91 (RCN Valencia) 46024 VALENCIA Tel.: (+34) 963 673 967 | (+34) 670 244 236
valencia@sportnautic.com

Bruno-Gadea
Socio Director Valencia

BRUNO GADEA

bruno@sportnautic.com

Practica deportes náuticos desde la infancia y sus principales aficiones son el windsurf, la navegación en crucero y la pesca.

(leer más)

Samuel-Rodes
Ventas

SAMUEL RODES

samuel@sportnautic.com

Samuel ha sido un apasionado del mar y de los deportes náuticos desde su niñez. Se inició en este mundo mediante el windsurf, disciplina que sigue practicando hoy en día.

(leer más)

Oscar-Prieto
Servicio Técnico

OSCAR PRIETO

service@sportnautic.com

castellon

DISTRIBUIDOR OFICIAL

BENETEAU PARA LA PROVINCIA DE CASTELLÓN

Marina Burriana Nova, Locales 4 y 5 12530 BURRIANA – CASTELLÓN Tel.: (+34) 964 199 136 | (+34) 619 009 089
castellon@sportnautic.com

Vicente-Castellon
Socio Director Castellón

VICENTE LLOPIS

vicente@sportnautic.com

Casado con dos hijos. Se inició en los deportes náuticos a la edad de 8 años navegando en todo tipo de embarcaciones de vela ligera en el Club Náutico de Burriana Aficionado a la competición

(leer más)

Distribuidores oficiales  de  BENETEAU y MONTECARLO YACHTS Comunidad Valenciana

Print Friendly
Translate »